Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG_7098_1.jpg

Проведение профориентационного занятия на тему «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

 

15 февраля 2024 года в Инзенском государственном техникуме для обучающихся было проведено очередное профориетационное занятие на тему «Россия креативная: узнаю творческие профессии» из цикла занятий «Россия – мои горизонты».

Поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее.

С обучающимися обсудили термины «креативная экономика» и «креативная индустрия». Сегодня огромное влияние на работу в креативных индустриях оказывают новые цифровые технологии. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети — всё это расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы. Поэтому в ближайшем будущем мы уже можем прогнозировать появление новых профессий, отвечающих запросам современного мира.

#Россиямоигоризонты #ИГТОТЭиП